首页  人才信息

华东交通大学2019年度专任教师招聘公告

发布时间: 2019-02-15    访问次数: 4344

山水交大等你来!

——华东交通大学诚聘海内外英才

一、学校简介

华东交通大学是一所以交通为特色、轨道为核心、多学科协调发展的教学研究型大学,中国铁路总公司与江西省人民政府、国家铁路局与江西省人民政府双共建高校,中西部高校基础能力建设工程高校,江西省重点加强建设高校,博士学位授权单位。学校现有18个学院,涵盖工、经、管、文、理、法、教育、艺术等8个学科门类。拥有3个一级学科博士点、21个一级学科硕士点,交通运输工程、控制科学与工程、土木工程3个学科入选江西省一流学科,4个学科成为江西省学科联盟牵头学科,具有工商管理、工程(含12个领域)等11个专业学位类别授权点,是硕士学位研究生推免工作单位。拥有63个本科专业,4个国家特色专业、3个国家级卓越工程师试点专业,4个专业通过工程教育认证(评估)。

学校现有教职工近2000人,其中专任教师1150人,正副教授550余人,高技术职称60余人。拥有双聘院士、长江学者特聘教授、国家杰青万人计划科技创新领军人才、国家百千万人才工程、享受国务院特殊津贴、教育部新世纪优秀人才支持计划、科技部中青年科技创新领军人才、全国优秀教师、全国优秀教育工作者、井冈学者特聘教授、双千计划人选、赣鄱英才555工程人选等省级以上优秀人才160余人次。入选国家创新人才推进计划重点创新团队。

学校坐落在军旗升起的地方江西南昌。学校临江怀湖、依山傍水,校内百鸟齐鸣、百花争艳、百树竞发,是一所宜学、宜教、宜居的山水学园。占地面积2816亩,各类建筑面积75.1万平方米,教学科研仪器设备总值4.04亿元。图书馆收藏纸质图书229万册,电子文献233万册,是中国学术期刊文献检索一级咨询站。十三五期间,学校将以建设一流学科专业为引领,全力创建区域、行业一流大学,努力把学校建设成优势突出、特色鲜明的全国知名交通大学,热忱欢迎广大海外人才加盟我校、共襄盛举。

详见:http://www.ecjtu.jx.cn/186/list.htm

二、人才需求计划

百名专任教师招聘,详见文末附件一和附件二:华东交通大学 2019 年专任教师岗引进计划表(博士\硕士)

三、人才待遇

引进人员根据江西省、南昌市相关人才政策,享受相关支持条件,详见江西省人才政策(请扫二维码查看)。


学校配套待遇如下:


人才类别

人才标准

年薪

引进待遇

 A

顶尖人才

双方协商、一人一议。

B

杰出人才

140-160

1.住房补贴、安家费人民币300万;

2.科研启动经费人民币400万(人文社科类100万);

3.学校提供两年期校内过渡房一套(80平米以上,免房租);

4.安置配偶工作。

C

青年杰出人才

120

1.住房补贴、安家费人民币200万;

2.科研启动经费人民币300(人文社科类50)

3.学校提供两年期校内过渡房一套(80平米以上,免房租);

4.安置配偶工作。

D

特聘教授

120

1.住房补贴、安家费人民币200万;

2.科研启动经费人民币300(人文社科类80万);

3.学校提供两年期校内过渡房一套(80平米以上,免房租);

4.安置配偶工作。

80

1.住房补贴、安家费90万元;

2.学校提供两年期校内过渡房一套(80平米以上,免房租);

3.科研启动经费200万元以上(人文社科类50万);

4.安置配偶工作。

60

1.住房补贴、安家费80万元;

2.科研启动经费50万元以上(人文社科类20万);

3.安置配偶工作。

E

优秀中青年学者

30

1.住房补贴、安家费60万;

2.科研启动经费20万以上(人文社科类10万);

3.安置配偶工作,或享受配偶补贴(一次性补贴10万元或首聘期5年内2000/每月)

F

高水平博士

副教授绩效工资待遇起(三年)

1.住房补贴、安家费60万;

2.科研启动经费20万以上(人文社科类10万);

3.前三年享受每月博士津贴800元,合计2.88万;

4.安置配偶工作,或享受配偶补贴(一次性补贴10万元或合同期内1900/每月)

优秀博士

1.住房补贴、安家费40万;

2.科研启动经费20万以上(人文社科类10万);

3.前三年享受每月博士津贴800元,合计2.88万;

4.相对紧缺学科的,其住房补贴、安家费上浮15%

5.优秀海归人才,其住房补贴、安家费上浮20%

6.安置配偶工作,或享受配偶补贴(一次性补贴10万元或合同期内1900/每月);


)其他政策

子女教育方面享受学校子女入学优惠政策, 华东交大附属子弟学校是教育部认定的第二批全国中小学中华优秀文化艺术传承学校,学校特设教工子女班,小班精品化教学质量高;提供过渡性住房一套;入校后可申报校内天佑人才培养计划,申报参选年薪制。

四、学校科研平台及科研奖励情况

详见文末附件:科硕平台、科研奖励、科研项目奖励情况。

五、联系方式


序号

部门名称

联系人

电话

邮箱

1

土木建筑学院

潘老师

0791-87046027

Tumu@ecjtu.edu.cn

2

电气与自动化工程学院

魏老师

0791-87046184

dianqi@ecjtu.edu.cn

3

机电与车辆工程学院

陈老师

0791-87046108

Jidian@ecjtu.edu.cn

4

理学院

周老师

0791-87046324

Lixueyuan@ecjtu.edu.cn

5

交通运输与物流学院

郭老师

0791-87045139

Jiaotong@ecjtu.edu.cn

6

信息工程学院

李老师

0791-87046245

Xinxi@ecjtu.edu.cn

7

经济管理学院

韩老师

0791-87045027

Jdmba@126.com

8

艺术学院

李老师

0791-87046445

Yishu@ecjtu.edu.cn

9

材料科学与工程学院

陈老师

0791-87046693

Cailiao@ecjtu.edu.cn

10

体育与健康学院

胡老师

0791-87046293

Tiyu@ecjtu.edu.cn

11

马克思主义学院

光老师

0791-87045455

28332126@qq.com

12

外国语学院

熊老师

0791-87046375

Waiyu@ecjtu.edu.cn

13

人文社会科学学院

王老师

0791-87045413

Renwen@ecjtu.edu.cn

14

软件学院

熊老师

0791-87045806

ruanjian@ecjtu.edu.cn

15

发规处(高教所)

王老师

0791-87046980

414001010@qq.com

16

心理素质教育研究院

高老师

0791-87045342

Sm927@126.com


 

人事处联系人:黄老师

Emailrscecjtu@126.com

联系电话:86-0791-87046804

单位网址:http://www.ecjtu.edu.cn

通讯地址:江西省南昌市经济技术开发区双港东大街808

邮编:330013

六、选聘方式

1、应聘者将简历及重要科研成果汇总为 PDF 文档(或打包压缩成一个文件包),发送至各学院(部门)联系人邮箱(联系方式详见上表);同时发送至华东交通大学人事处的招聘邮箱:rscecjtu@126.com,电子档 PDF 和邮件主题样式名称为: XXX 专业+XXX 学位+应聘 XXX 学院 XXX 岗位。否则视为无效

2、各学院(部门)人才工作小组,初审认为符合条件者,将电话通知来校面试。对面试人员的教学能力、专业素质等进行综合考评后,经人事处审核、学校审定,择优录用。

七、体检、考察

1、根据面试成绩与学院意见,进行体检。

2、体检在我校医院进行,体检标准参照《江西省申报认定教师资格人员体检办法(试行)》(赣教发〔201009号)执行。

3、考察应聘人员的思想政治、遵纪守法、现实表现等情况,并进行公示。

八、聘用、待遇

 1、博士

经面试、体检、考察、正式录用后,办理在编聘用手续。享受国家规定的工资与学校的津贴福利待遇。

 2、硕士

经面试、体检、考察、正式录用后,办理人事代理手续。我校人事代理制实行同工同酬,与其他在编职工享受同等校内薪酬待遇。

欢迎海内外优秀人才应聘我校。


 

 

                                                                                                                                      华东交通大学人事处

                                                                                                                          20191

附件1:华东交通大学 2019 年专任教师岗博士引进计划表.docx

附件2:华东交通大学 2019 年专任教师岗硕士引进计划表.docx

附件3:华东交通大学科研平台.docx

附件4:华东交通大学科研奖励标准.docx



热门文章: